Gastgeberkreis

Gegründet: 2020
Gesamtumsatz der Mitglieder: > 3,5 Mrd. Euro
Mitarbeiteranzahl der Mitglieder: > 60.000

Der Gastgeberkreis

Fehlende Umsätze, mangelnde Hilfen – viele Gastrobetriebe müssen ihre Türen bald für immer schließen. Ohne sofortige, unbürokratische und umfassende Hilfen gibt es in allerkürzester Zeit ein Massensterben von Gastronomiebetrieben – in jedem Bundesland, in jeder Stadt, in jedem Ort. Eine ganze Branche mit über zwei Millionen Arbeitsplätzen steht auf dem Spiel.

Die Initiative „Gastgeberkreis“ macht sich als neues Sprachrohr für die gefährdeten Betriebe stark. Sie ist ein Zusammenschluss von Gastronomen und Gastrounternehmen, die von der Coronakrise unmittelbar betroffen sind. Ihr Ziel ist es, die Wahrnehmung der Gastronomie in Politik und Gesellschaft zu schärfen. Hierbei unterstützt der Gastgeberkreis die hervorragende Arbeit der Branchen-Verbände wie die DEHOGA oder den BDS.

Weitere Informationsmaterialen zu dem Gastgeberkreis stehen unter diesem Link zum Download bereit.

Gastgeberkreis Mood

Mitgliederliste

  1. Mirko Silz, L'Osteria
  2. Stephan von Bülow, BLOCK HOUSE Restaurants
  3. Tim Mälzer, TV-Koch und Multi-Gastronom
  4. Thomas Mack, Europa-Park Rust
  5. Johannes Bühler, Hans im Glück
  6. Carsten Horn, Nordsee
  7. Irmin Burdekat, Cafe & Bar Celona
  8. Bernd Riegger, ALEX
  9. Heinrich Philipp Becker, Gaffel Privatbrauerei
  10. Thomas Feucht, Kullman’s Group
  11. Dr. Stefan Tewes, Coffee Fellows
  12. Clarissa Käfer, Feinkost Käfer
  13. Torsten Petersen, Enchilada
  14. Christoph Wefers, Café Extrablatt
  15. Keydi Skendo, Frittenwerk
  16. Oliver Altherr, Marché
  17. Jan Kamp, Le Crobag
  18. Kent S. Hahne, The Ash Steakhäuser
  19. Stefan Weber, Casualfood, Frankfurt am Main
  20. Markus Elberg, Janny's Eis, Seevetal-Maschen
  21. Bernd Ungewitter, Kaimug
  22. Patrick Rüther, Bullerei, Hamburg
  23. Nikolas Niebuhr, Espresso House, Hamburg
  24. Yvonne Tschebull, Tschebull Restaurant, Hamburg
  25. Georg W. Broich, Broich Catering
  26. Kerstin Rapp-Schwan, Schwan Restaurants, Düsseldorf
  27. Bodo v. Laffert, Sushi Factory
  28. Thomas Fink, double six Diner
  29. Roland Koch, east Hotel & Restaurant, Hamburg
  30. Raffaela Schöbel, Margarete Restaurant, Frankfurt
  31. Jörg Fischer, Giovanni L. Gelato de Luxe
  32. Olaf Stegmann, GOP Varieté
  33. Dr. Jörg Haas, Invite Group & Kameha Grand-Hotel, Bonn
  34. Bernd Steiner, La Maison du Pain
  35. Patrick Junge, Paniceus
  36. Frank Buchheister, Road Stop
  37. Udo Hänold,MCH 3, L´Osteria Restaurants, Bonn
  38. Günter Hehl, EBBELWOI HEHL, Frankfurt am Main
  39. Peter Simon, The Fork – Deutschland & Österreich, Hamburg
  40. Sarah Hinsche, Hinsche Gastrowelt GmbH, Hamburg
  41. Delf Neumann, Vapiano & Café Del Sol, Hildesheim
  42. Harry Zimmermann, Hunger&Durst Grill Company, Nürnberg
  43. Jan Hausen, FRH / Hannover Sysgastro GmbH (L‘Osteria), Hannover
  44. Matthias Seliger, Sysgastro M. Seliger Betriebs GmbH, L'Osteria Amberg und Neumarkt i. OPF
  45. Tobias Puder, L'Osteria Nürnberg/Fürth - Joint Venture Partner der FR L'Osteria SE, Fürth
  46. Christian Kolb, Artichoc Consulting, Bad Vilbel
  47. Farlind Scholz, Gut Sülz – Weingarten, Königswinter
  48. Thilo auf’m Kamp, L'Osteria Hagen WPM Gastro GmbH, Hagen
  49. Ansgar Scholz, Lieblingsburger, Königswinter
  50. Hendrix Yap, Hendrix Yap, Asiagourmet GmbH, Berlin
  51. Esposito Pietro/Antonio, Tuscolo Gastronomie GmbH, Bonn
  52. Justin Kassel, EHP Edelstahlverarbeitungs GmbH Hersteller für Gastronomieküchentechnik, Unna
  53. Jörn Schielzeth JIM COFFEY, Elmshorn
  54. Frank Klix, PURiNO, Mönchengladbach
  55. Arthur Käser, AK Sysgastro GmbH - Joint Venture Partner L’Osteria, Frankfurt am Main
  56. Michael Peters, Okinii Restaurants, Düsseldorf
  57. Christian Fogarassi, Cantina, Nürnberg
  58. Karsten D. Reischl, Service-Plan-Consult, Mettmann
  59. Christian Pelikan, Restaurant Pelikan, Bad Sooden-Allendorf
  60. Henrik Kanne, Kanne Group, Heede
  61. Pia Winkler, Daheim in der Affentor Schänke, Frankfurt am Main
  62. Frank Winkler, Daheim im Lorsbacher Thal, Frankfurt am Main
  63. Martina Vorst, MV Sysgastro GmbH, Nürnberg
  64. Hermina Deiana, Hermina Tomatensoße, Oberursel
  65. Frank Noller, Outbax Spirit, Hannover
  66. Jan-Patrick Timmer, Green Chefs, Hamburg
  67. Robert Nürnberger, Welde Gastro, Schwetzingen
  68. Andreas Heimberger, MPC, Wertheim
  69. Ralph Wagner, APPLAUS Kornwestheim UG, Kornwestheim
  70. Cornelius Krentel, Testando GmbH, München
  71. Stefan Krüger, SK-Office Deutschland GmbH, Köln
  72. Franz Weber, DRL GmbH / FRESHCUP Deutschland, Hilden
  73. Vivien Richter, Seatris AI GmbH, Berlin
  74. Ralf Steinacker, Spreegold GmbH, Berlin
  75. Thomas Roß, Elbgastro Holding GmbH, Hamburg; L&B Sysgastro GmbH, Hamburg
  76. Orlando Piroddi, L'Osteria isola sarda, Frankfurt am Main
  77. Sören Engelmann, FISHERMANS Restaurant, Berlin
  78. Alexander Beck, Wirtshaus zum Nepomuk & Hotel zur Alten Brücke, Heidelberg
  79. Jörg, Boggel, Eden Hotel, Göttingen
  80. Marc Schumacher, Romantik Hotel Alte Posthalterei, Zusmarshausen
  81. Christoph von Borries, La Redoute, Redüttchen, Wolkenburg, Köln SKY, Schloss Arff, Josephs Köln, Bonn
  82. Thomas Schubert, Restaurant Köpenick, Hoheneggelsen
  83. Nico Engel, Gustoso Gruppe, München
  84. Christian Hadrossek, Genuss & Harmonie Gastronomie GmbH, Mannheim
  85. Stephan Paul Stuemer, paulStuemer Verlag, München
  86. Jessica Schrock, L’Osteria Augsburg
  87. Max Kochen, beets&roots, Berlin
  88. Kanwal Gill, eatDOORI, Frankfurt am Main
  89. Thorsten Einhaus, Die Stadtbar - Einhaus & Glöckler GbR, Meersburg
  90. Kai Huth, KH-Gastro-Consulting, Brinkum
  91. David Kittel, Les Deux Messieurs, Eching
  92. Niko Efthymiou, Restaurant Athene Bad Staffelstein & Scheßlitz, Scheßlitz
  93. Pierre Nierhaus, Pierre Nierhaus Consulting GmbH, Dreiech
  94. Christoph Lueg, Hotel Wagner im DAMMTORPALAIS, Hamburg
  95. Holger Klemz, Mälzer Brau- & Tafelhaus, Lüneburg
  96. Nils Beran, Speisemanufaktur, Meyn
  97. Thomas Wentz, L'Osteria Niederrhein GmbH, Mönchengladbach
  98. Karlheinz Reindl, Rubenbauer Holding GmbH, München
  99. Robert Reznizak, agere GmbH, Erkrath
  100. Dirk Schlütter, Nierskind, Mönchengladbach
  101. Christian List, Christian List Gastro Konzept GmbH, Stuttgart
  102. Takehiro Suzuki, Nihonryori KEN/ B-Gourmet, Frankfurt am Main
  103. Rosmarie Köckenberger, INSL, Kyritz
  104. Juliane Herberg, Convenio Concept GmbH, Möhnsee
  105. Martin Sachse, Nestlé Professional GmbH, Frankfurt am Main
  106. Dinka Jurcevic, Alte Wache, Stuttgart
  107. Swen Schmidt, Neo / Bliss Group Heidelberg, Heidelberg
  108. Alexander Aisenbrey, Der Öschberghof, Donaueschingen
  109. Kurtulus Sürmen, Gugu Bar, Hamburg
  110. Kevin Binder, G.K.T. Ruhr, Marl
  111. Markus Bauer, Mahavi Group, Fürstenfeldbruck
  112. Eckhard und Catrin Klemp, Abaton Bistro, Hamburg
  113. Anja Engelke, Hotel Alpenloge, Scheidegg
  114. Sybille Lichtenfeld, Bankettprofi GmbH, Speyer
  115. Fred Wessel, Firma TDS, Willich
  116. Isabelle Tran, JACCI Petite Delivery, München
  117. Anna Rita Mare, Dolce & Salato, Grömitz
  118. Andreas Bente, Villa dell‘ Angelo GmbH, Hildesheim
  119. Dietmar Poszwa, Hofbräu Berlin & Hamburg, Q21 Gasthaus, Hamburg
  120. Alexander Stagl, Hotel Krone Tübingen, Tübingen
  121. Daniel Schumacher, Chapmans Surf & Beach Bar, Köln
  122. Andreas Vogel, Hus op’n Diek, Cuxhaven
  123. Udo Granz, Miss Pepper Gastro GmbH, Osterholz-Scharmbeck
  124. Roberto Greco, Lui e Lei Delikat Essen wie in Italien, Oberkirch
  125. Kerstin und Ingo Blissenbach, Diepeschrather Mühle Gastronomie GmbH, Bergisch Gladbach
  126. Thorsten Ehlers, MARKTPIRAT, Heidelberg
  127. Bernhard Feil, Feil GmbH Gastronomieeinrichtung, Siegsdorf
  128. Regina Köhler, Talentation – Personalberatung, Mainz
  129. Stefan Gauß, coffreez GmbH, Waiblingen
  130. Gilberto Rosa, Martens & Prahl Versicherungskontor GmbH, Bad Schwartau
  131. Hans-Jürgen Hartauer, Future Service Sells, München
  132. Thorsten Einhaus, EINHAUS, G-Betriebs GmbH, Konstanz
  133. Tina Bogner, ParkGastro GmbH, PARKS, Nürnberg
  134. Andreas Bitz, Inselrhein Heidenfahrt – Wein- und Biergarten, Campingplatz, Heidesheim-Heidenfahrt
  135. David Depenau, Weissenhäuser Strand GmbH & Co. KG, Weissenhäuser Strand
  136. Johannes Winkelser, Brauhaus Goldener Engel, Ingelheim
  137. Oliver Mathée, Mediterana GmbH & Co KG, Bergisch Gladbach
  138. Stephan Tischner, Heißer Wolf Restaurant GmbH, Schwandorf
  139. Uta Wellmann, UW Sysgastro, l’Osteria Rostock und Greifswald, Rostock
  140. Inga Schmitz, Restaurant Casalinga, Bad Honnef
  141. Robert Reichinger, Burgschänke Restaurant & Hotel, Burgthann
  142. Erik Weber. Erzgebirgsgaststätte im Haus des Gastes Bermsgrün, Schwarzenberg Erzgebirge
  143. Michaela Richter, Restaurant Domingo’s, Marburg
  144. Tobias Neumann, STEAKMEISTEREI Restaurant & Carnothek, Osnabrück
  145. Manfred Kneifel, Münchner Suppenküche, München
  146. Tobias Sudhoff, Neue Westfälische Stube, Greven
  147. Sven Nadolski, KABINE Restaurant GmbH, Oberhausen
  148. Marion Schneider, Toskanaworld GmbH, Bad Sulza
  149. Stephan Trutschler, Stephan Trutschler meeco Communication Services GmbH, Dresden
  150. Andrea und Robert Holl, Hollhouse – Bed & Breakfast, Hinterzarten
  151. Jörg Blin, Bottoms Up Beer Germany GmbH, Wildeshausen
  152. Thomas Spahn, Restaurant Fabula, Tecklenburg
  153. Hermann Kuper, servicekontor24 GmbH & Co KG, Oldenburg
  154. Martin Strunz, Familie Strunz GmbH & Co KG, Delbrück
  155. Alexander Kratzer, La Empanaderia, Erlangen
  156. Matthias Kaiser, FC Foodclub GmbH / JV-Partner L'Osteria / Erlangen & Wertheim, Nürnberg
  157. Navid Taghizadeh, Turmbar Hamburg, Hamburg
  158. Holger Völsch, Restaurant Trude, Hamburg
  159. Falco Wambold, gloria Cafébar Hamburg, Hamburg
  160. Michael Brüggemann, ECOLAB Deutschland GmbH, Monheim am Rhein
  161. Eva Bungarz, Kontor und Kaffeehaus, Rheinbreitbach
  162. Alexander Bunnemann, Zzeus Cloud Solutions GmbH, Berlin
  163. Alexandra Lübeck, Bambeker Herzstück, Hamburg
  164. Bernd Schwieder, Chicco di Caffè Gesellschaft für Kaffeedienstleistungen mbH, München
  165. Dirk Rüttgardt, Consitt Consulting, München
  166. Heiner Raschhofer, Soulkitchen Gruppe, Salzburg
  167. Florian Beckmann, billbox Associates, Monheim am Rhein
  168. Bernhard Zepf, Hotel Erbprinz, Ettlingen
  169. Frank Krüger, Spanier Gaststätte, Hildesheim
  170. Yvonne Schulten, Schulten, Wesel
  171. Daniel Tress, Biohotel Rose – Tress Gastronomie GmbH & Co. KG, Hayingen
  172. Luca Gültas, WUID Bar und Miss Lilly’s Restaurant, München
  173. Bernhard Patter, diavendo GmbH, Gstadt am Chiemsee
  174. Benedikt Knobloch, UNBIND GmbH, Köln

Die Forderungen des Gastgeberkreises

Jetzt mitmachen!

Hiermit trete ich dem Gastgeberkreis bei. Ich unterstütze die Ziele des Gastgeberkreises und stimme der öffentlichen Nennung meines Namens sowie dem meines Unternehmens im Rahmen des Gastgeberkreises zu.

Die Mitgliedschaft im Gastgeberkreis ist beitragsfrei. Die Initiative wird von ehrenamtlichem Engagement getragen. Dennoch ist die Arbeit von der finanziellen Unterstützung der Mitglieder abhängig, so dass Unternehmen je nach Größe zwischen 100 Euro und 10.000 Euro beigetragen haben. Es geht uns um die Rettung und die grundsätzliche Positionierung der Gastronomie in Politik und Gesellschaft

Pressekontakt Gastgeberkreis

Prof. Dr. Torsten Olderog
Email:
Telefon: 01520 - 724 37 08